Menu Principal

1ª ETAPA DO RATING DO CENTRO ISRAELITA DE PERNANBUCO PDF Imprimir E-mail

ETAPA DO RATING

CENTRO ISRAELITA DE PERNAMBUCO

07 DE ABRIL DE 2018 (SÁBADO)

VALENDO PONTOS PARA O RANKING GERAL DA FEDERAÇÃO

 

 

O evento faz parte das comemorações do Centenário de Fundação do Centro Israelita em nosso Estado.

Data: 07 de Abril de 2018 – Sábado

Local: Ginásio do Colégio Nóbrega (Rua do Príncipe, em frente ao portão principal da UNICAP) com estacionamento para os participantes.

RELAÇÃO DE INSCRITOS:

 

 

RELAÇÃO DE INSCRITOS:

RELAÇÃO DE INSCRITOS – RATING ISRAELITA

1ª DIVISÃO (rating A)

01 – Aydano (AL)

02 – Leonardo Cordeiro (IBRA)

03 – Sérgio Cordeiro (IBRA)

04 – Júlio Guendler (CIP)

05 – Jean Paulo (Sport)

06 – Anderson (Sport)

07 – Tiago Leite (Unicap)

08 – Paulo Cavendish (Unicap)

09 – Evandro Motta (Unicap)

10 – Giuseppe Camara (Águias)

11 – Leonardo Oliveira (Águias)

12 - Lucas Carvalho (Unicap)

13 - Gustavo Carvalho (Unicap)

2ª DIVISÃO (rating B)

01 – Aydano (AL)

02 – Antonio Macedo (Sport)

03 – Reginaldo Brito (Cabo)

04 – Cezar Marchioretto (Cabo)

05 – Bernardo Cordeiro (Ibra)

06 – Leonardo Cordeiro (Ibra)

07 – Sérgio Cordeiro (Ibra)

08 – João Pereira (Unicap)

09 – David Oliveira (Águias)

10 – Giuseppe Câmara (Águias)

11 – Leonardo Oliveira (Águias)

12 – André Palmeira (Águias)

13 – Deivison Nascimento (Águias)

3ª DIVISÃO (rating C)

01 – Tony Anderson (Águias)

02 – David Oliveira (Águias)

03 – André Palmeira (Águias)

04 – Roberto Silva (Cabo)

05 – Reginaldo Brito (Cabo)

06 – Bernardo Cordeiro (Ibra)

07 – Denilson (Sport)

08 – Mário (Sport)

09 – Edmar Setembrino (Sport)

10 – Wladimir Bruno (Sport)

11 – Paulo D’avila (Sport)

12 – Iara Borba (Unicap)

4ª DIVISÃO (rating D)

01 – Mário (Sport)

02 – Leonardo Silveira (Sport)

03 – Jamacy Chagas (Sport)

04 – Ricardo Adriano (CIP)

05 – Márcio Carvalho (CIP)

06 – Roberto Silva (Cabo)

07 – Tony Anderson (Águias)

08 – Mateus Pereira (Unicap)

5ª DIVISÃO (rating E)

01 – Edinaldo Barros (Águias)

02 – Gabriel Freitas (Águias)

03 – Edinilson Barros (Águias)

04 – Edimilson Barros (Cabo)

05 – Ricardo Adriano (CIP)

06 – Roberto Ramos (CIP)

07 – Márcio Carvalho (CIP)

08 – Gabriel Soares (Sport)

09 – Leonardo Silveira (Sport)

10 – Jamacy Chagas (Sport)

6ª DIVISÃO (rating F)

01 – Kaira (Sport)

02 – Zhing (Sport)

03 – Roberto Ramos (CIP)

04 – Jorge (Unicap)

05 – Tiago Gomes (Unicap)

06 – Anderson Oliveira (Águias)

07 – Fabiano Barbosa (Águias)

 

Categorias:

Ratings – A, B, C, D, E, F (todos masculino) e Único (feminino)

Estreantes: até 10 anos – 11/12 anos – 13/15 anos – 16/17 anos – adulto – sênior (+ de 30 anos)

 

OBS: Cada rating será formado por no máximo 18 atletas, observando a prioridade de quem é do rating, e depois seguindo por ordem de classificação os demais ratings, até completar o número máximo de inscrições. Cada clube/associação deverá enviar relação nominal dos atletas, que será respeitado a ordem de envio dos mesmos para formação dos grupos.

Inscrição: Até o dia 04 de Abril (quarta feira) as 20;00 horas

Rating – 1 inscrição R$ 30,00 / 2 inscrições R$ 50,00

Estreante – R$ 20,00

Programação

Manhã – 08;30 horas – Rating C e Iniciantes

09;30 horas – Ratings E e Feminino

10;30 horas – Rating A

Tarde – 13;30 horas – Rating B

14;30 horas – Ratings D e F

06 mesas marca HOBBY 30 mm e bolas de plástico

Premiação aos 1º e 2º lugares

Arbitragem da Federação